Тяжелые штрафы и триумф в Кубке Гагарина: "Локомотив" сократил отставание от "Авангарда"
Полуфинальные баталии Кубка Гагарина остаются ареной невероятных эмоций, которые иногда переходят в дисциплинарные инциденты. После двух крайне напряженных встреч между "Локомотивом" и "Авангардом" внимание было приковано не только к счетам, но и к протоколам КХЛ.
Спортивно-дисциплинарный комитет КХЛ опубликовал решения по итогам массовых потасовок, произошедших в ходе второй игры. Были выписаны значительные денежные штрафы канадским наставникам обеих команд — Бобу Хартли и Ги Буше — за неконтролируемое поведение подопечных. Штрафами также оштрафованы ряд игроков: Алексею Береглазову ("Локо"), Кириллу Долженкову ("Авангард") и голкиперу Никите Серебрякову.
Несмотря на скандальный накал страстей и штрафные минуты (в матчах соперники получили в совокупности 144 минуты), "Локомотив" смог переломить ход серии. В третьем матче, который состоялся в Омске, ярославцы добились заслуженной победы над местным "Авангардом" со счетом 3:2, сократив отставание в полуфинальной серии до 1-2.
Эта победа подчеркнула боевой настрой "Локо". Зато в других частях плей-офф сохраняется накал страстей: уже запланирован матч между магнитогорским "Металлургом" и казанским "Ак Барсом", где пока счет остается равным 1-1.
Серия "Локомотив" – "Авангард" продолжается до четырех побед одной из команд, а шоуменство, от которого не спасает даже спортивный регламент, обещает продолжение.
Канадские тренеры "Локо" и "Авангарда" получили штрафы за драку подопечных
Российская газета,
19:09, 28.04.2026
Второй матч серии ярославского "Локомотива" и омского "Авангарда" остается одним из самых заметных событий 1/2 финала Кубка Гагарина. Как раз сегодня спортивно-дисциплинарный комит
...
"Локомотив" обыграл "Авангард" и сократил отставание в серии
Российская газета,
23:35, 28.04.2026
Ярославский "Локомотив" добился волевой победы в Омске над местным "Авангардом" - 3:2 и сократил отставание в полуфинальной серии Кубка Гагарина - 1-2. Противостояние продолжается
...