КХЛ ужесточила дисциплину: тренеров и игроков "Локомотива" и "Авангарда" оштрафовали после драки в плей-офф
Спортивно-дисциплинарный комитет Континентальной хоккейной лиги вынес строгие санкции по итогам второго полуфинального матча между "Локомотивом" и "Авангардом", который запомнился скорее массовыми потасовками, чем игровым процессом.
Комитет оштрафовал не только игроков, но и главных тренеров обеих команд — Боба Хартли ("Локомотив") и Ги Буше ("Авангард"). Санкции также наложены на ряда хоккеистов, включая Алексея Береглазова ("Локомотив"), а также Кирилла Долженкова и Никиту Серебрякова ("Авангард").
Клубные наказания касаются обоих коллективов: "Локомотив" и "Авангард" получили штрафы за то, что игроки самовольно покинули скамейки для участия в драке. В общей сложности команды получили 144 минуты штрафного времени.
Важно отметить, что расследование КХЛ было тщательным: несмотря на то, что в драках приняли участие многие спортсмены, капитану "Локомотива" Александру Елесину было отказано в дисциплинарном наказании.
Матч, завершившийся победой "Авангарда" со счетом 3:1, значительно нарушил регламент лиги. Напомним, что в серии Кубка Гагарина "Авангард" лидирует со счетом 2:0. Третий матч противостояния состоится 28 апреля в Омске.
КХЛ оштрафовала тренеров и игроков после драки в матче "Локомотив" - "Авангард"
Российская газета,
09:11, 28.04.2026
Спортивно-дисциплинарный комитет Континентальной хоккейной лиги вынес наказания по итогам второго полуфинального матча между "Локомотивом" и "Авангардом".
Встреча запомнилась
...
Драки в полуфинале — КХЛ наказала тренеров и игроков «Локомотива» и «Авангарда»
Московский Комсомолец,
11:17, 28.04.2026
СДК КХЛ оштрафовал пять человек после драки в матче «Локомотива» и «Авангарда»
КХЛ оштрафовала «Локомотив» и «Авангард» за драки игроков в матче play-off
Коммерсантъ,
12:37, 28.04.2026
Спортивно-дисциплинарный комитет Континентальной хоккейной лиги (СДК КХЛ) вынес решение по эпизодам с массовыми драками игроков ярославского «Локомотива» и омского «Аванг