ТРК Прима-ТВ,
13:18, 27.05.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
Хорошие новости: в Красноярске официально разрешено купаться на двух пляжах — в заливе Стрелка у Вантового моста и на озере Зеркальное — в самом Татышев‑парке. Специалисты регионального Роспотребнадзора проверили там воду и песок и дали добро.
Всего в этом году на Татышеве готовятся открыть четыре места для купания, но воду в озере Тихое и в протоке у Октябрьского моста ещё не исследовали. А сам пляжный сезон стартует только 1 июня. Ещё одно положительное заключение специалистов получила зона на Красноярском море — в Идринско‑Краснотуранском муниципальном округе. И хотя официально купаться ещё рано, спасатели уже предупреждают о правилах безопасности на воде: быть трезвыми, следить за детьми и не заплывать за буйки. Напомним, в прошлом году на водоёмах края погибли 94 человека. Из них больше 50 — именно в летнее время.