Московский Комсомолец,
13:07, 26.06.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
Суд в Пермском крае обязал работодателя солидарно выплатить сотруднику 1,5 млн рублей компенсации морального вреда за травмы, полученные в ДТП на служебном автомобиле. Об этом пишет «КП-Пермь».
Мужчина ехал пассажиром в служебном УАЗе, когда водитель выехал на встречную полосу и столкнулся с грузовиком. В результате аварии он получил тяжелые травмы и инвалидность. Суд привлек к солидарной ответственности работодателя и владельца грузового автомобиля, назначив выплату 1,5 млн рублей.
Пострадавший выбрал для взыскания работодателя. Приставы наложили арест на счета юридического лица, что позволило полностью погасить задолженность. Исполнительное производство завершено, средства перечислены в полном объеме.
Ранее сообщалось, что судебные приставы в Балаклаве взыскали с местного жителя 429 тысяч рублей в пользу москвича, чей автомобиль он повредил в ДТП. Должник расплатился после ареста счетов, запрета на регистрацию недвижимости и ограничения выезда.