Новосибирец умер в аэропорту Эфиопии — он возвращался домой из командировки  Оригинал

  НГС.ру - новости Новосибирска, 16:45, 24.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта ngs.ru
Источник:

Александр Ощепков / NGS.RU

В аэропорту Аддис-Абебы умер техник новосибирского авиапредприятия. Об этом сообщает пресс-служба Государственной инспекции труда в области.

По данным пресс-службы, 22 июня сотрудники предприятия возвращались из командировки. При пересадке рейса до Москвы в транзитной зоне аэропорта Аддис-Абеба 38-летний техник по планеру и двигателям предприятия почувствовал недомогание. Он сел на сидения, после чего его состояние продолжило ухудшаться.

На помощь вызвали врачей медслужбы аэропорта. Они начали проводить реанимационные мероприятия, но через 20 минут сообщили о том, что сотрудник авиапредприятия скончался.

В данный момент сформирована комиссия по расследованию смертельного несчастного случая, чтобы установить обстоятельства и причины произошедшего.

НГС направил запрос в компанию. Как только ответ будет получен, материал обновится.

Ранее сообщалось, что в строящемся доме на Вилюйской, 20 во время монтажа окон погиб 49-летний рабочий.