Фото с сайта www.24rus.ru
КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Президент России Владимир Путин своим Указом удостоил Андрея Власова почетного звания «Заслуженный энергетик Российской Федерации». Ровно четверть века энергетик работает на важных участках, повышая надёжность теплоснабжения на благо жителей и развитие страны.
Государственную награду директору Красноярской ТЭЦ-3 Андрею Власову вместе с другими заслуженными людьми региона вручил губернатор Красноярского края Михаил Котюков.
«Каждый из награждённых Президентом, каждый из заслуживших уважение земляков является ориентиром для молодых людей. Вы продолжаете работать для людей и на благо Родины. А вместе мы едины в желании развивать Красноярский край», - отметил Глава региона.
Андрей Власов работает в сфере энергетики 25 лет. За четверть века он прошёл путь от оперативных служб до директора Красноярской ТЭЦ-3. На этом посту Андрей Сергеевич работает более 8 лет.
Под его руководством на самой молодой городской теплоцентрали был построен и введён в эксплуатацию в декабре 2025 года второй энергоблок. Сооружение высотой как скала «Перья» на Красноярских Столбах своей энергией создаёт мощный задел для дальнейшего развития Красноярска и всей российской промышленности.
Второй энергоблок увеличил электрическую мощность станции с 208 МВт до 393 МВт. Дополнительных 185 МВт, вырабатываемых вторым энергоблоком, достаточно, чтобы осветить половину Красноярска, зажечь одновременно 18 миллионов ламп или зарядить примерно 6 миллионов смартфонов. Также в...