«Ходить в таких условиях сложно»: мэр прогулялся по ремонтируемым улицам центра Красноярска  Оригинал

  Лаборатория новостей, 01:00, 24.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта newslab.ru
23 июня глава Красноярска проинспектировал благоустройство исторического центра города — он 1,5 часа прогуливался по улицам Диктатуры Пролетариата, Кирова и Сурикова. Об этом Сергей Верещагин сообщил в своих соцсетях. В СМИ инспекция не анонсировалась и, вероятно, стала неожиданность для подрядчиков. Напомним, поперечные улицы приводят в порядок к 400-летнему юбилею города. Из-за этого центр превратился в большую стройплощадку, чем крайне недовольны многие жители. Они жалуются на перерытые тротуары, бесконечные заборы вдоль зданий и отмечают другие недостатки во время проведения работ. Глава города рассказал, что решил взглянул на организацию процесса глазами пешехода и не обошел стороной те проблемы, на которые указывают красноярцы. «Да, жалоб меньше в сравнении с прошлым годом, но есть еще куда стремиться. В целом логику, о которой договаривались: на одной стороне улицы активные работы, а с другой организован обход — подрядчики стараются выдерживать. Однако получается это не везде. В ряде мест, например, на Диктатуры не хватает завершенности: частями тротуар еще гравийный, где-то просто прохода нет. Ходить в таких условиях даже обычному человеку сложно, не говоря о маломобильных», — отметил градоначальник. Также мэр не увидел на ряде перекрестко...