Московский Комсомолец,
14:28, 25.06.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
Российская семья отдыхала в премиальном турецком отеле и лишилась там крупной суммы денег.
Роскошный отдых в пятизвездочном отеле обернулся для российской семьи настоящим детективом. Визовый агент и блогер Амина летом 2025 года прилетела с родственниками в Анталию, выбрав престижный отель Kempinski Antalya. Перед поездкой девушка продала квартиру в Батуми за 40 тысяч долларов, официально задекларировала средства и привезла наличные с собой в Турцию.
По словам Амины, она не стала класть деньги в сейф. В номере постоянно кто-то находился, поэтому сумка с деньгами, казалось, в безопасности. Но в один из дней вся семья отправилась на экскурсию в историческую часть Анталии, оставив ценности в номере. Вернувшись, Амина открыла сумку и обнаружила пропажу: из 40 тысяч долларов осталось только 22. Кто-то вытащил 18 тысяч, пока хозяев не было в комнате.
Шокированная девушка обратилась на ресепшен. Персонал пообещал разобраться, но когда Амина попросила показать записи с камер видеонаблюдения, ей выдали абсурдный ответ: в пятизвездочном отеле камер просто нет. Россиянка вызвала полицию, но там сказали приехать в участок на следующий день для возбуждения дела. Проблема была в том, что семья уже улетала в Нью-Йорк.
Когда Амина начала снимать видео для огласки ситуации, сотрудник отеля стал возмущаться и даже угрожать ей. В итоге решили так: девушка улетает, а ее мать остается и пишет за...