В Иркутске проводят рейды по отлову безнадзорных собак  Оригинал

  НИА-Байкал, 02:08, 16.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта 38rus.com
В Иркутске проводят рейды по отлову безнадзорных собак НИА-Байкал
Подробности Опубликовано: 16.06.2026 10:08

Иркутск, НИА-Байкал – На улице Сарафановская в Иркутске состоялось мероприятие по отлову безнадзорных собак.

В нем приняли участие заместитель начальника отдела санитарного состояния комитета городского обустройства администрации Иркутска Анастасия Кирина, представители Следственного комитета и подрядной организации – специализированной службы по отлову животных.

Ранее в администрацию поступали обращения от жителей, проживающих в домах №79 и №81, сообщает пресс-служба мэрии.

«Нам поступали сообщения от жителей, что собаки сбиваются в стаю, проявляют агрессию. Поэтому сегодня проводим здесь отлов животных без владельцев, – рассказала Анастасия Кирина. – Во дворе мы обнаружили будки и миски. Кто-то из жильцов подкармливал собак, хотя делать это запрещено. Такие действия только провоцируют животных, которые начинают защищать свое место обитания».

По результатам рейда на указанной территории отловили шесть безнадзорных собак. Их поместят в приют на 20 дней, где проведут ветеринарный осмотр, вакцинацию и стерилизацию. После выполнения необходимых процедур специалисты оценят поведе...