НИА-Байкал,
02:08, 16.06.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
Иркутск, НИА-Байкал – На улице Сарафановская в Иркутске состоялось мероприятие по отлову безнадзорных собак.
В нем приняли участие заместитель начальника отдела санитарного состояния комитета городского обустройства администрации Иркутска Анастасия Кирина, представители Следственного комитета и подрядной организации – специализированной службы по отлову животных.
Ранее в администрацию поступали обращения от жителей, проживающих в домах №79 и №81, сообщает пресс-служба мэрии.
«Нам поступали сообщения от жителей, что собаки сбиваются в стаю, проявляют агрессию. Поэтому сегодня проводим здесь отлов животных без владельцев, – рассказала Анастасия Кирина. – Во дворе мы обнаружили будки и миски. Кто-то из жильцов подкармливал собак, хотя делать это запрещено. Такие действия только провоцируют животных, которые начинают защищать свое место обитания».
По результатам рейда на указанной территории отловили шесть безнадзорных собак. Их поместят в приют на 20 дней, где проведут ветеринарный осмотр, вакцинацию и стерилизацию. После выполнения необходимых процедур специалисты оценят поведе...