Московский Комсомолец,
02:03, 02.05.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
В Ноябрьске начали масштабную уборку после схода снега. Как сообщили в администрации города, коммунальные службы уже вышли в парки и скверы, впереди — ремонт и вывоз мусора.
Глава города Алексей Романов поручил привести в порядок все общественные территории. Рабочие управления городского хозяйства прошли по скверам и парку — собрали мусор и расчистили участки.
Следующий этап — ремонт. Там, где это нужно, приведут в порядок скамейки и урны, после чего вывезут оставшиеся отходы.
Отдельное поручение дали по улице Изыскателей. В новом жилом квартале подрядчику указали в ближайшие дни заняться благоустройством, чтобы люди могли нормально ходить по тротуарам.
В администрации обратились к жителям с просьбой не захламлять общественные пространства, выбрасывать мусор в урны и не портить городское имущество.
«Уважаемые горожане! В выходные дни многие из вас будут гулять по улицам города, парку и скверам, а также на набережных двух озер — Ханто и Безымянного. Просим вас соблюдать чистоту и выбрасывать мусор в отведенные для этого места. Не нужно обматывать пленкой беседки на Ханто: тем самым вы портите имущество города», — сообщили в администрации.
На майские праздники на Ямале готовят мероприятия в обновленных по итогам всер...