ТРК Прима-ТВ,
12:48, 02.06.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
Дело экс‑мэра Владислава Логинова готовятся рассматривать в Центральном районном суде Красноярска. С момента задержания прошёл почти год. Сегодня состоялось предварительное слушание. Но без Логинова — он ещё в московском СИЗО. Остальные фигуранты находятся в Красноярске, и далеко не все в изоляторе.
Самостоятельно явился Евгений Жвакин, бывший руководитель УДИБ. Его подозревают в трёх эпизодах посредничества во взятках. Кроме него, под домашним арестом находится Павел Креско, экс‑руководитель САТП. Его подозревают в одном эпизоде посредничества. Алексея Давыдова привезли из СИЗО. Всего в деле, как выяснилось сегодня, пять подозреваемых: четверо названных и, неожиданно, пятой стала некая Татьяна Сухова. Также подозрение в посредничестве — три эпизода. С браслетом на ноге она пришла в суд. Про женщину известно немного: она — директор и совладелец компании «Техноинвест». Фирма к делу не имеет отношения, но там же числится совладельцем бывший вице‑мэр Давыдов.
Что же касается Владислава Логинова, он выступал по видеосвязи. Журналистов в зал не пустили — процесс закрытый. Напомним, экс‑мэра подозревают в получении взятки в особо крупном размере — 180 миллионов рублей от компании по ремонту дорог. С момента задержания о судьбе бывшего главы известно мало: первые и последние кадры сделаны в суде Москвы. К слову, красноярцы начинают уже забывать экс‑мэра.
— Помните ли вы, к...