В Дагестане завели дело на туристку из-за кражи антиквариата  Оригинал

  Московский Комсомолец, 19:07, 19.05.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru

Уголовное дело возбудили в Дагестане против туристки из Кисловодска, которая подозревается в хищении антикварного подстаканника, после того как дорожные рабочие в шутку заявили ей о «бесплатной раздаче» раритетов. Об этом сообщила пресс-служба республиканского МВД.

46-летняя женщина путешествовала по Дагестану вместе со своей знакомой. Сделав остановку на одной из автозаправочных станций в Гергебиле, она обратила внимание на импровизированную экспозицию предметов старинного местного быта. Особо ей приглянулся посеребрённый подстаканник. Поинтересовавшись ценой у трудившихся неподалёку землекопов, гостья региона услышала ироничный ответ, что сегодня, мол, всё даром. Приняв розыгрыш за чистую монету, путешественница прихватила антиквариат и отправилась дальше.

Собственник ценного предмета, оценив пропажу в 25 тысяч рублей, написал заявление в полицию. Стражи порядка оперативно вычислили и разыскали похитительницу. Теперь в дополнение к впечатлениям о кавказском гостеприимстве женщине предстоит отвечать по возбуждённой статье о краже.