Московский Комсомолец,
08:48, 24.06.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
Шесть редких азиатских львов съели двух человек в индийском штате
В индийском штате Гуджарат произошла трагедия: за три дня редчайшие азиатские львы убили и съели двух человек. Оба случая зафиксированы вблизи заповедника Гирский лес - последнего убежища этих исчезающих хищников. По данным The Times of India, животные нападали на людей в разных деревнях, действуя с пугающей регулярностью.
Первая жертва - Нагджи Гуджария из деревни Гадхада. Мужчина пропал 15 июня, а спустя два дня его останки обнаружили недалеко от поселения. Криминалисты нашли на месте шерсть львиной гривы, что подтвердило версию о нападении хищников. Вскоре в том районе отловили льва и львицу, причастных к гибели Гуджарии.
Второй случай произошёл в деревне Ковая. 16 июня пропал сотрудник придорожной закусочной, который около полуночи отошёл от заведения в темноту. Его предупреждали об опасности, но он не послушался. Останки мужчины нашли поблизости, а рядом с местом трагедии поймали четырёх львов, которые, по версии следствия, напали на человека.
Всего за три дня лесная охрана отловила шесть хищников. Сейчас они помещены под наблюдение специалистов, которые изучают их поведение и оценивают степень опасности. Эксперты предполагают, что львы могли нападать из-за нехватки естественной добычи или привыкнув к близости человеческого жилья.
Департамент лесного...