Унесенный течением новосибирец на сапе получил обморожение  Оригинал

  КП - Новосибирск, 05:50, 05.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.nsk.kp.ru

Вчера, 4 июня, в муниципальную аварийно-спасательную службу Новосибирска позвонила женщина: ее мужа унесло на сап-доске по Новосибирскому водохранилищу. Мужчина не удержался на сапе, упал в воду и получил серьезное переохлаждение кистей рук – не мог их разогнуть. Подробности о том, как новосибирские спасатели предотвратили трагедию на воде рассказали в пресс-службе городской МАСС.

Заявительница так сильно переживала, что не смогла точно указать место, где потерялся супруг, и назвала лишь Бердскую косу. Тогда спасатели сопоставили показания свидетелей и вычислили границы поиска. Мужчину обнаружили в 400 метрах от берега, в районе станции «Береговая».

Выяснилось, что он всего второй раз встал на сап – и к тому же был без спасательного жилета и гидрокостюма. Течение унесло новосибирца от берега, он уронил весло, потерял равновесие и упал в воду. Мужчина получил серьезное переохлаждение и не мог даже разжать кисти рук.

Пострадавшего доставили на берег и передали бригаде скорой помощи. Спасатели напоминают: всегда надевайте спасательный жилет, не выходите на воду в одиночку и учитывайте погодные условия.