В Иркутске состоялся боксерский турнир в память об участнике СВО Александре Малышеве  Оригинал

  МК - Иркутск, 23:34, 22.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта baikal.mk.ru
Иркутск принял турнир по боксу, посвященный памяти кавалера ордена Мужества, гвардии младшего сержанта Александра Малышева. Соревнования проходили 18 и 19 июня в парке «Комсомольский». Об этом сообщает городская администрация.

В торжественной церемонии открытия приняли участие исполняющая обязанности заместителя мэра – председателя комитета по управлению Ленинским округом Инна Грошева, генеральный директор Иркутского авиационного завода Андрей Сойнов, командир 29-й гвардейской ракетной дивизии, гвардии генерал-майор Сергей Михайлов, а также члены семьи героя – вдова, дочь и родители. Мать Александра Малышева поделилась воспоминаниями о его мужестве и заботе о близких.

Отборочные поединки состоялись 18 июня, а основные события развернулись 19 июня, в день рождения Александра Малышева. В этот день прошли финальные бои, была организована концертная программа, демонстрация военной техники и образцов вооружения при участии волонтеров СВО, а также работала полевая кухня.

Организатор турнира Руслан Другов подчеркнул, что это уже второй ежегодный турнир, и место его проведения выбрано не случайно. Александр Малышев был коренным жителем Иркутска-2, часто бывал в этом парке с семьей и дочкой, здесь же тренировался в спортивном зале, формируя свой характер защитника Отечества.

В соревнованиях приняли участие 70 спортсменов из Иркутска и Иркутского округа, Байкальска и Шелехова. Клуб бокса «Медведь» из Иркутска-2 представил 14 бойцов, показавших выс...