В Байките сотрудница почты присвоила пенсию умершего пенсионера  Оригинал

  АиФ - Красноярск, 06:42, 26.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта krsk.aif.ru

В Эвенкии возбуждено уголовное дело по факту хищения пенсионных выплат. Сотрудницу подозревают в присвоении денег умершего пенсионера. Об этом сообщили в прокуратуре Красноярского края.

По версии следствия, пожилой житель посёлка Байкит скончался в сентябре 2024 года, однако перечисления на его имя продолжали поступать ещё несколько месяцев. Общая сумма необоснованных выплат превысила 77 тысяч рублей.

Как установила прокурорская проверка, доступ к деньгам имела сотрудница местного отделения почты. Женщина сообщила руководству, что средства якобы возвращены как невостребованные, а на самом деле присвоила их и распорядилась по своему усмотрению.

По материалам проверки возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ «Мошенничество».

Ранее мы сообщали, что красноярка передала банковские карты незнакомцу за обещание 25 тысяч рублей.