В Иркутске стартовал основной период сдачи ЕГЭ и ОГЭ  Оригинал

  НИА-Байкал, 04:22, 02.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта 38rus.com
В Иркутске стартовал основной период сдачи ЕГЭ и ОГЭ НИА-Байкал
Подробности Опубликовано: 02.06.2026 12:22

Иркутск, НИА-Байкал – 1 июня в Иркутске начался основной период сдачи единого государственного экзамена.

Испытания продлятся до 9 июля. Для выпускников организовано 14 пунктов проведения на базе школ, а также 5 пунктов на дому для участников по медицинским показаниям. Всего на ЕГЭ зарегистрировано 4402 выпускника.

1 июня прошли экзамены по истории, литературе и химии. 4 июня выпускники сдадут русский язык, 8 июня – математику базового и профильного уровней, 11 июня – обществознание и физику, 15 июня – биологию, географию и письменную часть экзамена по иностранному языку, 18 и 19 июня – устную часть по иностранному и информатику. Резервные дни назначены на 22-25 июня. Для пересдачи одного предмета по выбору отведены 8 и 9 июля.

В этом году отмечен рост числа участников, выбравших профильную математику и естественнонаучные дисциплины. Количество желающих сдавать физику увеличилось на 2,4% по сравнению с показателем прошлого года, химию – на 1,2%, профильную математику – на 9,6%, информатику – на 1,8%. Самыми популярными предметами по выбору у выпускников Иркутска остаются профильная математика...