НГС.ру - новости Новосибирска,
01:49, 23.06.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
В течение дня минпромторг вместе с АЗС выработают позицию по ограничению продажи
Александр Ощепков / NGS.RU
На новосибирских АЗС ограничат отпуск топлива. Об этом сообщил губернатор региона Андрей Травников.
«В связи с введением ограничений на отпуск топлива на АЗС в некоторых соседних регионах, очевидно, что для недопущения спекулятивного спроса, нам также придется пойти на такое решение», — сообщил губернатор.
Андрей Травников отметил, что поручил минпромторгу региона провести переговоры с владельцами сетей АЗС для выработки в течение дня одинаковой позиции по этому вопросу.
Запрет на продажу бензина сверх регламентированного объема установили в Омской, Воронежской, Саратовской и Иркутской областях. Так в Омской области горючее разрешили заливать только в бак автомобиля. Наполнить канистру или другую емкость на местных АЗС не получится.