В Кузбассе сотрудникам компании задолжали больше трех миллионов рублей  Оригинал

  Байкал 24, 07:38, 26.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта baikal24.ru
В Кузбассе завершилось расследование уголовного дела в отношении руководителя коммерческой фирмы. Директору инкриминируют невыплату зарплаты больше двух месяцев. Об этом 26 июня сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Кемеровской области. Согласно следствию, с января 2025 по февраль 2026 года фигурантка, возглавляя компанию, систематически не платила подчиненным зарплату и другие установленные законом выплаты. В итоге перед 30 сотрудниками образовался долг на сумму свыше трех миллионов рублей. - При этом обвиняемая имела реальную финансовую возможность для погашения долга, - добавили в ведомстве. В ходе предварительного следствия удалось добиться полного погашения задолженности по зарплате и другим выплатам. В настоящее время материалы уголовного дела с утвержденным прокуратурой обвинительным заключением переданы в суд для рассмотрения по существу. Читайте также на "Байкал24": Жительница Таштагола растратила деньги приемных детей .