КП - Новосибирск,
09:30, 04.06.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
Ленинский районный суд Новосибирска вынес приговор по уголовному делу о хищении денежных средств участников долевого строительства на сумму более 234 млн рублей. Об этом сообщили в пресс-службе суда.
По материалам дела, с 2013 по 2018 год двое руководителей коммерческих организаций похищали деньги граждан, привлекавшихся к долевому строительству. Средства выводились под предлогом исполнения обязательств и распоряжались ими по своему усмотрению.
Общий ущерб составил более 234,8 млн рублей. Суд признал фигурантов виновными в мошенничестве в особо крупном размере.
Одному из осужденных назначено 5 лет лишения свободы в колонии общего режима со штрафом 250 тысяч рублей, второму — 4 года колонии общего режима со штрафом 200 тысяч рублей. Также им запрещено заниматься деятельностью, связанной с привлечением средств граждан в строительство на срок 2 года.