Московский Комсомолец,
13:41, 19.05.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
19 мая, 16:40 фотогалерея (7) 41
К ежегодной акции «Ночь музеев» в Мурманской области приняло участие 15 тысяч человек. Северяне посетили мастер-классы, сходили бесплатно на выставки и даже смогли попасть в фондохранилище областного краеведческого музея. Об этом сообщила пресс-служба Министерства культуры Мурманской области.
Ключевой темой акции в 2026 году стали единство народов России и в общем тема родного. ДЛя северян открылись выставки областного художественного музея. Там местные жители и гости не только смогли изучить картины, но и послушать музыкальные выступления, пройти экскурсию с директором музея и посетить лаборатории научных открытий.
В выставочном центре Русского музея посетителям показали спектакль-импровизацию и провели встречу с петербургской художницей Наталией Цехомской. На выставке были представлены ...