Бесплатные выставки и доступ к фондохранилищу: более 15 тысяч северян собрались на «Ночь музеев» в Заполярье  Оригинал

  Московский Комсомолец, 13:41, 19.05.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru

19 мая, 16:40 фотогалерея (7) 41

+ A - Бесплатные выставки и доступ к фондохранилищу: более 15 тысяч северян собрались на «Ночь музеев» в Заполярье

К ежегодной акции «Ночь музеев» в Мурманской области приняло участие 15 тысяч человек. Северяне посетили мастер-классы, сходили бесплатно на выставки и даже смогли попасть в фондохранилище областного краеведческого музея. Об этом сообщила пресс-служба Министерства культуры Мурманской области.

Ключевой темой акции в 2026 году стали единство народов России и в общем тема родного. ДЛя северян открылись выставки областного художественного музея. Там местные жители и гости не только смогли изучить картины, но и послушать музыкальные выступления, пройти экскурсию с директором музея и посетить лаборатории научных открытий.

В выставочном центре Русского музея посетителям показали спектакль-импровизацию и провели встречу с петербургской художницей Наталией Цехомской. На выставке были представлены ...