НГС.ру - новости Новосибирска,
00:40, 13.06.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
В Минприроды заверили, что инспекторов в ведомстве хватает
Александра Мамонтова / 76.RU
В Министерстве природных ресурсов и экологии Новосибирской области отчитались о количестве инспекторов, которые ведут экологический надзор, и поспорили с озвученными в мэрии данными.
Ранее на заседании постоянной комиссии Совета депутатов Новосибирска во время обсуждения проблемы несанкционированных сливов жидких коммунальных отходов заявили о нехватке в регионе инспекторов, которые выявляют эти нарушения.
Начальник департамента энергетики и ЖКХ Дмитрий Зайков заявил, что на всю Новосибирскую область таких инспекторов — пять человек.
«Я знаю, что в Минприроде всего лишь пять инспекторов на всю Новосибирскую область. Пять человек. Если в каждой администрации — по пять человек, в районных, я имею в виду, и то очень сложно весь город охватить, то пятью [охватить] всю Новосибирскую область — практически невозможно», — рассказал Дмитрий Зайков и предложил направить губернатору предложение об увеличении количества природоохранных инспекторов.
Ему ответила замначальника управления контрольно-надзорной деятельности регионального Минприроды Светлана Гаранина:
«Полнос...