Бывший капитан «Спартака» Георгий Джикия перешел в «Локомотив»  Оригинал

  Коммерсантъ, 10:34, 24.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.kommersant.ru

Составлено ИИ-Ассистентъ

Георгий Джикия ушел из московского «Спартака» на правах свободного агента после окончания контракта в июне 2024 года, хотя ранее в декабре 2016 года он перешел в «Спартак» из пермского «Амкара» за 150 млн рублей. До этого в октябре 2023 года он получил травму рёбер, а в апреле 2024 года — микроповреждение, из-за чего провел весной только два матча. В конце сезона-2022/23 Георгий Джикия входил в список 33 лучших футболистов чемпионата России как левый центральный защитник, а его рыночная стоимость на апрель 2023 года составляла 8 млн евро.

После ухода из «Спартака» футболист подписал контракт с подмосковными «Химками» на правах свободного агента до лета 2025 года с возможностью продления. Уже в первой игре за «Химки» в основном составе, в чемпионате против «Локомотива», Джикия цементировал защиту, и его команда выиграла 2:0.