В Красноярске осужденный мужчина мечтал об облегченных условиях отбывания наказания, в связи с чем пошёл на новое преступление, и в итоге его срок увеличился до 11 лет лишения свободы. Уточним, новый срок он получил за дачу взятки сотруднику ФСИН. Судили злоумышленника по ч. 1 ст. 291 УК РФ "Дача взятки должностному лицу лично в значительном размере за совершение заведомо незаконных действий", санкция статьи предусматривает максимальное наказание до 2 лет лишения свободы. Преступление было совершено в январе текущего года ради того, чтобы получить от начальника отдела отряда по воспитательной работе с осужденными ФКУ ИК-6 ГУФСИН России по Красноярскому краю положительной характеристики, позволяющую в дальнейшем смягчить условия отбывания наказания. Он очень хотел получать больше свиданий с родственниками, а также получать от них больше посылок. Примечательно, оснований для перевода с обычных условий отбывания наказания на облегченные у него не было. При первой попытке дать взятку он получил категорический отказ и ему было разъяснено об уголовной ответственности за данное деяние. Но он не успокоился и решился во второй раз. В итоге передача денег в размере 150 тыс. рублей происходила под контролем сотрудников правоохранительных органов. Взяткодатель признан судом виновным в совершенном преступлении, и ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 3 (три) года. "На основании ст. 70 УК РФ по совокупности приговоров, путем ча...