Красноярец за нападение в кафе на экс-возлюбленную лишился свободы  Оригинал

  Красноярск - Запад24, 01:42, 25.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта zapad24.ru
В Красноярске вынесен приговор ранее судимому местному жителю, который не смирился с тем, что его возлюбленная решила с ним расстаться, и пошёл на преступление. Судили злоумышленника по ч. 2 ст. 116.1 УК РФ "Нанесение побоев лицом, имеющим судимость за преступление, совершенное с применением насилия", санкция статьи предусматривает максимальное наказание до полугода ареста. Всё началось с того, что девушка заявила вышеуказанному мужчине, что между ними всё кончено. Изрядно "приняв на грудь", он пришёл в кафе, в котором работала дама его сердца, и избил её. В ходе судебного заседания мужчина полностью признал свою вину и опознал себя на видеозаписи происшествия. Примечательно, потерпевшая заявила в суде о своем желании примириться с подсудимым и просила не привлекать его к уголовной ответственности. Но суд, учитывая характер совершенного деяния и наличие неснятой судимости за насильственное преступление, не применил данное обстоятельство для прекращения уголовного дела. "С учетом совокупности преступлений, суд назначил мужчине наказание в виде лишения свободы сроком на 4 года и 1 месяц с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима", - сообщает объединённая пресс-служба судов Красноярского края.