Тут могла бы быть ваша реклама
Сдавшая ЕГЭ на 400 баллов школьница назвала экзамен инструментом для поступления вуз
Московская школьница Екатерина Малкова, сдавшая Единый государственный экзамен (ЕГЭ) по четырем предметам в сумме на 400 баллов, призналась, что воспринимала его исключительно как рабочий инструмент для достижения своей главной цели — поступления в вуз. О своем отношении к итоговой аттестации она рассказала в беседе с aif.ru.
По словам выпускницы, она планомерно готовилась к экзаменам с начала 11 класса, не откладывая все на последнюю ночь и не загадывая, какими будут результаты. Моральная установка стала фундаментом успеха на экзамене.
«Я бы посоветовала ученикам выбирать предметы, которые им интересны, тогда даже подготовка к экзаменам будет приносить удовольствие. И, конечно, не стоит забывать про отдых», — поделилась собеседница издания.
Сама Малкова планирует строить карьеру в естественно-научной сфере и сейчас решает, куда подать документы: на химфак МГУ или в Физтех-школу электроники, фотоники и молекулярной физики МФТИ.
О результате Малковой на ЕГЭ стало известно 23 июня. Выпускница сдавала экзамены по русскому языку, профильной математике, химии и физике, а также информатике. За первые четыре она получила высшие ба...