Россиянки могут обгореть на солнце из-за приема лекарств или покупки модной косметики  Оригинал

  Московский Комсомолец, 08:23, 27.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru

Согласно исследованию, которое провели в конце июня 2026 года, защитой от солнца в виде кремов, масел и лосьонов регулярно пользуется лишь каждый десятый россиянин. При этом все больше наших соотечественников все чаще жалуются на «вдруг появившуюся аллергию на солнце».

— Я, честно говоря, не слишком доверяю всей этой противосолнечной химии, — признается 30-летняя Алина из Подмосковья. – Разрекламированные средства стоят недешево, но лично мне особо не помогают. Пару раз я сгорела, даже вымазавшись кремом с самой высокой степенью защиты. А от некоторых у меня начиналось раздражение еще до того, как я выходила на солнце. В итоге я решила, что загар под зонтиком – более здоровая и естественная процедура, чем под слоями напичканного химией крема. Загорать я люблю, к концу отпуска обычно у меня очень красивый шоколадный оттенок кожи. Но вот первые дни неизменно мучительные – обгораю. Но, увы, при недельном отпуске не позволишь себе «первые три дня выходить на солнышко всего на полчасика-час», как советует моя мама, привыкшая отдыхать по 24-дневным путевкам. Вреда от солнца я не боюсь: отпуск у моря могу себе позволить не чаще раза в год, и то не всегда получается. А вне отпуска я не загораю: на солярии у меня нет ни денег, ни времени, а на всяких прудах-речках в родных краях я загорать не люблю, только мошки сожрут. Все же морской загар особенный, и для меня святой, несмотря на все пугалки. 

Отечественные врачи риски от использования солнцеза...