Тут могла бы быть ваша реклама
МОСКВА, 1 июня. /ТАСС/. У Больше-Токмакского месторождения в Запорожской области, которое является крупнейшим месторождением марганца в России, появился новый инвестор. Об этом рассказал в интервью ТАСС в преддверии Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) глава Минприроды РФ Александр Козлов.
"Что касается Больше-Токмакского месторождения в Запорожской области, то у него, действительно, появился новый инвестор. В ближайшие несколько лет на нем будут проводиться геологоразведочные работы, которые и определят стратегию освоения", - сказал он, отвечая на соответствующий вопрос.
По данным Минприроды, Больше-Токмакское - это крупнейшее месторождение марганца в стране, его запасы составляют 1,7 млрд тонн.
О форумеПетербургский международный экономический форум пройдет с 3 по 6 июня. Главная тема - "Прагматичный диалог - путь к стабильному будущему". Программа форума посвящена формированию новой модели глобального развития в условиях трансформации мировой экономики.
В программе - Форум МСП, Форум креативных индустрий, Международный молодежный форум "День будущего", форум "Лекарственная безопасность". В рамках культурной программы пройдет фестиваль "Петербургские сезоны", а также традиционные Спортивные игры ПМЭФ.
Организатор форума - Фонд Росконгресс. Генеральный информационный партнер - ТАСС.
Полный текст интервью будет опубликован 2 июня в 09:30 мск.