В Иркутске осудили ОПГ за контрабанду леса на 1,4 миллиарда рублей  Оригинал

  Байкал 24, 21:58, 25.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта baikal24.ru
В четверг, 25 июня, Ленинский районный суд Иркутска признал ОПГ из шести человек виновной в контрабанде лесоматериалов на сумму 1,4 миллиардов рублей. Злоумышленников приговорили к лишению свободы на сроки от 9 до 20 лет, отбывать наказание они будут в исправительных колониях общего и строгого режимов. Об этом сообщили в объединенной пресс-службе судов общей юрисдикции Иркутской области. В Восточно-Сибирской транспортной прокуратуре уточнили, что в период с 2016 по 2020 годы фигуранты незаконно переместили заготовленную древесину объемом более 200 тысяч кубометров через таможенную границу ЕАЭС. Члены банды подавали недостоверные документы в декларациях и использовали подложные документы. Лес нелегально отправляли в КНР. В доход государства суд также конфисковал денежные средства, полученные от преступной деятельности. На имущество и деньги членов ОПГ наложили арест, злоумышленников взяли под стражу прямо в зале суда. Читайте также на "Байкал24": В Качугском районе полицейские изъяли у браконьера более сотни рыб, незаконно выловленных в период нерестового запрета .