ТРК Прима-ТВ,
10:30, 22.06.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
В Красноярске в возрасте 45 лет после продолжительной болезни скончался дирижёр духовного оркестра и заслуженный работник культуры края Илья Богов. Коллектив под его руководством всегда принимал самое активное участие в культурных мероприятиях и фестивалях, организованных в том числе медиагруппой «Прима».
Илья Богов начинал свой путь как музыкант‑тубист, а в 2013 году стал художественным руководителем и главным дирижёром Красноярского духового оркестра. Несмотря на болезнь, которая сильно мешала руководить коллективом в последние годы, дирижёр по‑настоящему вкладывал душу в своё дело. Коллеги и близкие всегда отмечали особый артистизм и задор, с которым музыкант презентовал работу своего оркестра — неважно, было это уличное мероприятие на ветру, в холоде или в жару. Коллеги признают: Илья Богов привнёс в оркестр особое звучание и стал идейным вдохновителем многих аранжировок. Последние два года болезнь не давала дирижёру выходить на сцену. Редакция «Новостей Прима» и вся медиагруппа выражают искренние соболезнования родным, близким и коллегам музыканта.