Тут могла бы быть ваша реклама
В иранский порт Шахид Раджаи прибыл первый контейнеровоз после прекращения блокады со стороны США. Об этом сообщила государственная телерадиокомпания Ирана IRIB.
По данным телерадиокомпании, генеральный директор портов и судоходства провинции Хормозган Хоссейн Аббаснежад заявил, что судно вместимостью 6500 контейнеров причалило в 03:00 по местному времени (2:30 мск). В агентстве уточнили, что груз прибывшего судна включает различные зарегистрированные импортные товары. Как отметил Аббаснежад, корабль выгрузит 2980 контейнеров, а до конца недели примет на борт более 3100 контейнеров с экспортной продукцией.
Агентство Fars со ссылкой на военные источники писало, что Ормузский пролив остается закрытым, а ВМС Корпуса стражей исламской революции (КСИР) не выдавали разрешений на проход судов до дальнейшего уведомления. 21 июня пресс-служба ВМС КСИР официально объявила, что Ормузский пролив закрыт для всех с...