Десятки тысяч человек опять без света в Иркутске и окрестностях  Оригинал

  Байкал 24, 04:06, 27.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта baikal24.ru
В последние дни в Иркутске и соседних с областным центром муниципалитетах не только проблемы с бензином, но и с электроснабжением. Накануне мы сообщали о серии блэкаутов в городе и находящихся рядом населенных пунктов и садоводств. В ночь энергетики ушли рядом территорий, оставшихся без света. В субботу утром в Иркутской электросетевой компании (ИЭСК) отчитались о ходе восстановления электроснабжения, но проблемы продолжились. По данным ИЭСК, к 6 часам утра аварийные бригады восстановили электроснабжение потребителей в Ленинском районе Иркутска, поселке Маркова, селе Хомутово, деревнях Куда и Ширяева, поселке Большой Луг. Восстановительные работы продолжаются в Свердловском районе Иркутска, селе Баклаши и деревне Олха Шелеховского района. А около девяти часов утра 27 июня произошло частичное отключение электроэнергии в самом городе Шелехове в микрорайоне Привокзальный. Примерно через час, в 09:55, в Шелехове без света осталась добрая половина города. Электричества нет в домах нескольких микрорайонов и на 30 улицах города металлургов. Ориентировочно, время восстановления электроснабжения - два часа дня. Но это не точно. О ситуации в Иркутске и окрестностях в минувшую пятницу читайте в этом и этом материалах "Байкал24".