ТРК Прима-ТВ,
11:02, 04.06.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
Обычная работа в магазине разливного пива на Пашенном якобы обернулась для молодой красноярки настоящим шантажом. Работодатели, со слов девушки, обвинили её в огромной недостаче и буквально взяли в заложники, потребовав отдать деньги здесь и сейчас. И это не единственная сотрудница, которая попала в такую ситуации, уверяет героиня нашего материала. В деталях этой истории разбирался Владимир Барков.
— И вот после окончания этих 9 дней, у нас происходит ревизия и мне говорят, что у меня недостача 44 тысячи.
И это за одну неделю смен в магазине разливного пива «Айс Бир», рассказывает красноярка Валентина. Её имя мы изменили по просьбе девушки. В таком секторе обслуживания работает не впервые. До этого её сократили, и пришлось выйти в пивной филиал на улице Судостроительная. На собеседовании сразу сказали: работать придется неофициально. Девушка согласилась. По началу все было спокойно, но в мае от руководства начались претензии. Они якобы нашли недостачу.
Валентина (имя изменено), считает, что работодатель её обманул — Там не ведется подсчёт алкоголя, товара самого, там могут пиво пробивать бутылками, потому что пиво не проходит по кассе. Именно просто по товару не хватает 44 тысячи.
Девушка предложила отработать недостачу и удержать деньги из зарплаты. По её словам, за работу в графике 7 через 7 выходило примерно 20 тысяч рублей. Но такой вариант руководство...