Полицейский применил оружие против мужчины с бензопилой в Красноярском крае  Оригинал

  АиФ - Красноярск, 02:59, 23.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта krsk.aif.ru

В Канском округе полицейские применили табельное оружие для пресечения противоправных действий местного жителя. Об этом сообщили в ГУ МВД России по Красноярскому краю.

В дежурную часть обратилась сельская жительница, на место выехала следственно-оперативная группа. Во время работы из дома заявительницы вышел мужчина с признаками опьянения. В руках он держал включённую бензопилу и с угрозами направился к полицейским.

Оперативник после неоднократных предупреждений произвёл два предупредительных выстрела в воздух. После этого дебошира задержали и доставили в отдел. Пострадавших нет.

Собран материал по факту применения насилия в отношении представителя власти (ст. 318 УК РФ), который направлен в следственные органы.

Ранее мы сообщали, что суд арестовал виновника ДТП, в котором погибли две девушки в Красноярске.