Мошенники похитили у жителей Владимирской области 108 млн рублей за апрель  Оригинал

  Московский Комсомолец, 05:00, 20.05.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru

В апреле жители Владимирской области попались на уловки киберпреступников 128 раз. Как сообщили в правительстве региона, общий ущерб от действий аферистов превысил 108 миллионов рублей.

Правоохранители просят земляков быть осторожнее и не доверять звонкам и сообщениям с незнакомых номеров. Злоумышленники часто представляются сотрудниками госорганов или крупных компаний.

Например, 49-летняя жительница Коврова поверила, что помогает полиции и спасает деньги на «безопасном» счёте. В итоге она не только отдала мошенникам больше 1,5 млн рублей из своих сбережений, но и взяла на себя кредит — строго по их указаниям.

Похожий случай произошёл с 67-летней женщиной из Меленковского округа. Ей позвонили якобы из ФСБ, пригрозили уголовным делом и выманили 6,5 млн рублей.

По каждому такому факту уже возбуждены уголовные дела, следователи разбираются в обстоятельствах.