Новосибирца осудили за убийство при превышении пределов самообороны  Оригинал

  КП - Новосибирск, 05:30, 04.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.nsk.kp.ru

Октябрьский районный суд Новосибирска вынес приговор местному жителю, которого признали виновным в убийстве, совершенном при превышении пределов необходимой обороны. Об этом сообщает пресс-служба судов общей юрисдикции по Новосибирской области.

Суд установил, что 23 февраля 2026 года в служебном помещении для дворников в Октябрьском районе между мужчинами произошла ссора. Потерпевший взял нож и ранил подсудимого в область кисти.

Во время драки подсудимый завладел ножом и, по версии суда, продолжил нападение уже после того, как непосредственная угроза его жизни снизилась. Потерпевшему было нанесено не менее пяти ударов в жизненно важные органы.

Мужчина скончался в больнице на следующий день.

В суде подсудимый полностью признал вину.

Суд назначил ему 9 месяцев принудительных работ с удержанием 10% заработка в доход государства. Также в пользу потерпевшей взыскана компенсация морального вреда в размере 600 тысяч рублей.