Московский Комсомолец,
16:51, 26.06.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
Бывшего руководителя регионального управления почтовой связи в Калининграде отправят под суд по обвинению в растрате и превышении должностных полномочий. Об этом сообщает прокуратура Калининградской области.
Следствие установило, что с 2021 по 2022 год он незаконно начислял зарплату сотруднице, которая фактически не работала и отсутствовала на рабочем месте без уважительных причин. Таким образом он необоснованно списал более 640 тысяч рублей.
Кроме того, фигурант использовал средства профсоюза для покупки абонементов в элитный спортивный клуб людям, не состоявшим в организации. На эти цели ушло еще около 400 тысяч рублей.
Общая сумма ущерба превысила миллион рублей. Дело направлено в суд.
Ранее мы писали о том, что директора стройфирмы в Калининградской области будут судить за аферу на 5 млн.