В крае стартовала акция «Вода – безопасная территория»  Оригинал

  НИА-Красноярск, 08:19, 23.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.24rus.ru
КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. С 22 по 28 июня на территории Красноярского края проходит межведомственная акция «Вода – безопасная территория», направленная на обеспечение безопасности граждан, снижение числа несчастных случаев и предотвращение гибели людей на воде в летний период. В рамках акции сотрудники МЧС России совместно с краевыми спасателями, представителями правоохранительных органов, органов местного самоуправления и общественных организаций проводят профилактические рейды и патрулирование популярных мест отдыха у водоемов. Особое внимание уделяется стихийным пляжам и местам неорганизованного отдыха, где риск происшествий традиционно остается высоким. По данным спасательных служб, с начала летнего сезона в крае уже произошло несколько трагических случаев на реках и озерах. В связи с этим специалисты напоминают жителям о необходимости строго соблюдать правила безопасности на воде.