АиФ - Иркутск,
09:56, 22.06.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
В Иркутске по инициативе «Единой России» прошел благотворительный футбольный праздник в помощь ФК «Иркут». В дружеском турнире сыграли пять сборных.
Футбольный фестиваль «Иркутск, играй» прошёл 20 июня на стадионе «Авиатор», где на поле встретились команды ветеранов СВО, областного правительства, регионального отделения партии, а также представители компаний-спонсоров — «Сервико» и «Лензолото».
По итогам матчей первое место завоевала команда «Сервико», вторыми стали «Герои Приангарья», а тройку лидеров замкнула сборная правительства Иркутской области.
«Для нас важно принимать участие в таких турнирах, потому что спорт, как никакое другое занятие, объединяет. Мы, участники специальной военной операции, не могли обойти такое событие стороной, - прокомментировал капитан команды «Герои Приангарья», ветеран СВО Евгений Косолапов. – У нас в команде есть ребята с серьезными ранениями, но сегодня они вышли, показали, что никакие ранения их не сломают, что жизнь на этом не заканчивается. Они продолжают играть и вдохновлять других людей на то, чтобы они тоже занимались спортом».
Министр спорта региона Виктор Учеватов назвал фестиваль важным шагом для развития массового спорта.
«Я рад, что у нас есть люди, неравнодушные к футболу, к судьбе футбольного клуба «Иркутск». Такие события всегда привлекают внимание, в том числе молодежи и детей. Для них это хороший пример, - отметил он. –Вектор государственной политик в сфере физической культуры и спорта нап...