В УОБО к принудительным работам привлекут юного дебошира  Оригинал

  ИА «Телеинформ», 09:03, 24.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта i38.ru

В Эхирит-Булагатском районе к принудительным работам осужден местный житель.

Эхирит-Булагатский районный суд вынес приговор в отношении 21-летнего местного жителя. Он признан виновным по ч. 1 ст. 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью), ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти), сообщает пресс-служба прокуратуры Иркутской области.

Государственный обвинитель доказал в суде, что в июле 2025 года житель Усть-Ордынского отдыхал с друзьями на берегу пруда около деревни Кударейка Эхирит-Булагатского района. В какой-то момент у них произошла ссора с расположившейся рядом компанией молодых людей. В ходе конфликта подсудимый, будучи в состоянии алкогольного опьянения, на почве внезапно возникшей неприязни нанес удар кулаком в область лица жителю Иркутска, от чего последний упал на землю. Затем осужденный ударил ногой в область головы потерпевшего.

Позже, в августе 2025 года, подсудимый, находясь в состоянии алкогольного опьянения возле ночного клуба, передвигался по дороге, выражался нецензурной бранью, нарушая правила дорожного движения и общественный порядок. В связи с этим был доставлен в отдел полиции для составления административного протокола. Находясь в дежурной части, молодой человек продолжал выражаться нецензурной бранью и вел себя агрессивно, а в ответ на замечание сотрудника дорожно-патрульной службы п...