Московский Комсомолец,
15:14, 26.06.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
Сотрудники Росгвардии спасли девушку, которая упала с самодельной тарзанки, оказали ей помощь и доставили в больницу. Об этом сообщили в пресс-службе Росгвардии Санкт-Петербурга и Ленобласти.
Инцидент произошел 23 июня на озере Длинное в Выборгском районе. Группа молодых людей развлекались и прыгали с самодельной тарзанки. Одна из девушек в возрасте 19 лет сорвалась во время прыжка, упала, проскользила по склону и рухнула в воду.
Это заметили сотрудники подразделений Росгвардии СОБР «Гранит», ОМОН «Балтика» (на транспорте) и ОМОН «Бастион». Они в составе сводной водолазной группы проводили на озере учения.
Росгвардейцы немедленно направились к месту происшествия. Они достали девушку из воды, привели ее в чувство и поместили на плавсредство. Ее осмотрел и оказал первую помощь медик, который был в составе водолазной группы. Пострадавшую отвезли на территорию базы дайвинг-клуба, где ее могла бы забрать скорая.
Однако позже было принято решение, что до медицинского учреждения девушку довезут знакомые. Пострадавшая получила ушибы, ссадины, перелом ребра и закрытую черепно-мозговую травму. Сейчас ее состояние удовлетворительно.