Карельская команда «Сегелия» — в числе сильнейших на Первенстве СЗФО по эстетической гимнастике  Оригинал

  Московский Комсомолец, 12:27, 20.05.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru

В Вологде прошли Чемпионат и Первенство Северо-Западного федерального округа по эстетической гимнастике. В соревнованиях приняли участие спортсменки из восьми регионов Северо-Запада России.

Команда «Сегелия» (возрастная категория 12–14 лет) впервые в истории Республики Карелия выступила на Первенстве СЗФО и сразу показала достойный результат, заняв 4 место среди сильнейших команд округа.

Для девушек это важный спортивный опыт, серьёзный шаг вперёд и возможность проявить себя на соревнованиях высокого уровня. Яркое выступление, синхронность, артистизм и командная работа стали результатом большой ежедневной подготовки и упорного труда.