В Белгородской области остановили выплаты за поврежденные ВСУ автомобили  Оригинал

  Московский Комсомолец, 15:22, 19.05.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru

В Белгородской области перестали платить компенсации за транспортные средства, поврежденные при ударах вооруженных сил Украины, пишет издание «Бел.Ру».

Информацию подтвердили в правительстве приграничного российского региона. Речь идет о выплате компенсаций хозяевам легковых автомобилей, которые получили повреждения при ударах украинской армии.

Причиной в кабмине Белгородской области назвали отсутствие средств.

«Ввиду отсутствия денежных средств, предусмотренных для этой цели», — поделились подробностями там.

Денежные средства шли из Фонда развития социального благополучия и народной поддержки. Однако он функционировал на пожертвования. Новые меры помощи владельцам личного транспорта пока не рассматриваются.

Для получения компенсации необходимо было иметь автомобиль, стоящий на учете в ГАИ, и регистрацию в Белгородской области.