Московский Комсомолец,
15:22, 19.05.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
В Белгородской области перестали платить компенсации за транспортные средства, поврежденные при ударах вооруженных сил Украины, пишет издание «Бел.Ру».
Информацию подтвердили в правительстве приграничного российского региона. Речь идет о выплате компенсаций хозяевам легковых автомобилей, которые получили повреждения при ударах украинской армии.
Причиной в кабмине Белгородской области назвали отсутствие средств.
«Ввиду отсутствия денежных средств, предусмотренных для этой цели», — поделились подробностями там.
Денежные средства шли из Фонда развития социального благополучия и народной поддержки. Однако он функционировал на пожертвования. Новые меры помощи владельцам личного транспорта пока не рассматриваются.
Для получения компенсации необходимо было иметь автомобиль, стоящий на учете в ГАИ, и регистрацию в Белгородской области.