Московский Комсомолец,
19:21, 13.05.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
За неделю в регионе выявили 19 случаев коронавируса. Число заболевших увеличилось на 50 % по сравнению с предыдущим периодом.
Во Владимирской области за период с 4 по 10 мая зафиксирован рост заболеваемости коронавирусной инфекцией. За неделю специалисты подтвердили 19 новых случаев COVID-19, что на 50 % превышает показатели предыдущей недели.
Больше всего заболевших выявлено во Владимире, где зарегистрировано 5 случаев. В Собинском районе коронавирус подтвердился у 4 человек. Еще по 3 случая зафиксировано в Ковровском и Гороховецком районах. В Муромском районе заболели 2 человека, а в Суздальском районе и Радужном выявлено по 1 случаю инфекции.
Большинство заболевших переносили коронавирус в форме острой респираторной инфекции. Такая форма отмечена в 89,5 % случаев. У остальных пациентов диагностировали внебольничную пневмонию.
Специалисты продолжают следить за эпидемиологической ситуацией в регионе и рекомендуют жителям соблюдать меры профилактики, чтобы снизить риск дальнейшего распространения вируса.