Режим НМУ в Красноярске продлили до вечера понедельника  Оригинал

  7 канал Красноярск, 05:26, 21.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта trk7.ru
Неблагоприятные метеоусловия задержатся в Красноярске еще на сутки: режим «черного неба» в большинстве городских и муниципальных округов края решили продлить до семи вечера 22 июня. Об этом рассказал министр экологии региона Владимир Часовитин. По данным его первого заместителя Юлии Гуменюк, за прошедшую ночь передвижная лаборатория в Красноярске не зафиксировала превышения гигиенических нормативов в атмосферном воздухе, однако датчики над городом продолжают гореть желтым. — Общий прогноз НМУ продлили до завтра. Однако существует вероятность сохранения данного прогноза до пятницы, — рассказала Юлия Гуменюк, первый заместитель министра экологии Красноярского края. Примечательно, что зафиксированные ранее превышения официально не связывали с продолжающимися лесными пожарами, а требования к снижению выбросов выдвинули предприятиям. Их они обязаны соблюдать до конца режима. Ранее мы рассказывали, что «черное небо» повисло практически над всем регионом за раз. Причиной стала безветренная погода в сочетании с большими объемами дыма и концентрацией вредных веществ в воздухе. «7 канал Красноярск»: В MAX | Telegram | ВКонтакте | Одноклассники