Из-за аварии в сетях без электроснабжения осталась половина Крыма  Оригинал

  Ведомости, 09:00, 23.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта vedomosti.ru

Крупное отключение электроэнергии произошло в Крыму из-за технологических нарушений в энергосетях. Об этом сообщила компания «Крымэнерго». По предварительным данным, без электроснабжения осталась примерно половина территории полуострова.

Авария затронула западные и северные районы региона. В результате перебоев подача электроэнергии была прекращена в Евпатории, Саках, Красноперекопске и Джанкое. Также отключения коснулись Красноперекопского, Сакского, Джанкойского и Красногвардейского районов. В «Крымэнерго» уточнили, что причиной произошедшего стали технологические нарушения в энергосетевой инфраструктуре.

Согласно информации компании, на возвращение электричества потребителям может потребоваться до суток.

21 июня «Крымэнерго» сообщало о частичном отключении электроэнергии в Северо-Западном, Центральном и Южнобережном энергорайонах. Сейчас ведутся аварийно-восстановительные работы. Советник главы РК Олег Крючков сообщил, что жителей Крыма на время ликвидации аварии попросили выключить кондиционеры.

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев также сообщал...