IRK.ru Твой Иркутск,
13:29, 16.05.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
Выставка в краеведческом музее. Фото пресс-службы правительства Иркутской области
15 мая в областном краеведческом музее открыли выставку «Русская Америка. Начало». Она рассказывает о том, как русские осваивали Алеутские острова, Аляску, Сахалин и Приамурье. Это часть большого межрегионального и межмузейного проекта с тем же названием, сообщает пресс-служба правительства Иркутской области.
Андрей Южаков, заместитель председателя правительства Иркутской области:— Этот проект родился во Владивостоке — в Музее-заповеднике истории Дальнего Востока при поддержке Министерства культуры России, правительства Приморского ...