НГС.ру - новости Новосибирска,
06:30, 23.06.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
К главным экзаменам школьница начала готовиться несколько лет назад
После появления результатов ЕГЭ по четырем предметам в Свердловской области отличились три выпускника, набравшие 200 баллов. Одной из мультибалльниц стала Марина Батурина из 19-й школы Каменска-Уральского, максимальный результат она показала по русскому языку и по литературе.
Марина рассказала E1.RU о том, сколько усилий вложила в подготовку к экзаменам, оставалось ли при этом время на что-то, кроме учебы, а также о том, рассчитывала ли она сдать сразу два предмета на максимальный балл.
История Марины — пример того, что легких путей на ЕГЭ не бывает. К экзаменам она начала готовиться еще несколько лет назад.
«Готовилась я довольно долго, литературой начала заниматься с восьмого класса. С девятого готовилась к ОГЭ, сдала его на максимальный балл. В десятом занималась в онлайн-школе и с учителем в школе, и в одиннадцатом классе точно так же, поэтому по литературе мне хотелось получить хороший балл.
А русским языком я занималась на олимпиадном уровне, поэтому специально к ЕГЭ готовилась довольно мало, прорешала только сборник составителя и выполняла домашние задания. Школьной подгото...