МК - Иркутск,
05:28, 27.06.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
Особое внимание уделили выпускникам, набравшим на Едином государственном экзамене максимальные 100 баллов. В текущем году их число выросло вдвое и достигло 46 человек. Одной из самых успешных стала выпускница лицея № 3 Ирина Щербакова, получившая 200 баллов по русскому языку и химии. Девушка намерена связать свою жизнь с медициной и поступать на педиатрический факультет.
В ходе церемонии золотым медалистам вручили памятные статуэтки от имени мэра, а их наставники получили награды «Учитель-профессионал». Руслан Болотов пожелал ребятам найти свое призвание, стать востребованными специалистами и в будущем применить свои таланты на благо развития родного Иркутска.
]]>