В Иркутске чествовали рекордное число лучших выпускников школ 2026 года  Оригинал

  МК - Иркутск, 05:28, 27.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта baikal.mk.ru
В школе № 58 имени 80-летия Великой Победы прошел торжественный прием «Надежда нации – 2026». Мэр города Руслан Болотов и первый заместитель главы администрации Светлана Колотовкина поздравили выпускников, показавших выдающиеся результаты в учебе. В этом году число золотых медалистов в Иркутске значительно увеличилось и составило 507 человек, тогда как в прошлом году их было 378. Самое большое количество отличников подготовили лицей ИГУ, а также лицеи № 2 и № 3. Об этом сообщает администрация города.

Особое внимание уделили выпускникам, набравшим на Едином государственном экзамене максимальные 100 баллов. В текущем году их число выросло вдвое и достигло 46 человек. Одной из самых успешных стала выпускница лицея № 3 Ирина Щербакова, получившая 200 баллов по русскому языку и химии. Девушка намерена связать свою жизнь с медициной и поступать на педиатрический факультет.

В ходе церемонии золотым медалистам вручили памятные статуэтки от имени мэра, а их наставники получили награды «Учитель-профессионал». Руслан Болотов пожелал ребятам найти свое призвание, стать востребованными специалистами и в будущем применить свои таланты на благо развития родного Иркутска.

]]>