В Ставрополе обсудили рост зарплат, снижение травматизма и летний отдых детей  Оригинал

  Московский Комсомолец, 10:56, 27.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru

В администрации краевой столицы состоялось очередное заседание трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений. Участники обсудили ключевые вопросы, касающиеся уровня заработной платы, охраны труда и летней занятости несовершеннолетних, сообщили в пресс-службе мэрии Ставрополя.

Глава города Иван Ульянченко отметил положительную динамику в заключении коллективных договоров. В этом году 27 организаций Ставрополя впервые подписали коллективные договоры — этот показатель вырос почти вдвое по сравнению с прошлым годом. Всего в городе действует 803 коллективных договора, которые охватывают более 81 тысячи работников.

Кроме того, члены комиссии обсудили механизмы снижения производственного травматизма на предприятиях города, своевременность выплат пострадавшим в соответствии с действующим законодательством, а также вопросы организации оздоровления, отдыха и занятости детей и подростков в летний период.